Форум болельщиков ХК "Динамо" Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков ХК "Динамо" Москва » Старая Гостевая » Сборная России по хоккею


Сборная России по хоккею

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Вымучили то да. Но хоть так.

152

с победой. Пусть так, но это победа.

153

bbd64 написал(а):

Про качество игры ни слова.

Дэн, качество игры у всех не Бог весть какое.
Я тоже думал, что "кемска волость" нас "разорвёт" по игре, однако...игра была равна. играли два гАвна. Теперь два...навоза встретятся в финале.
Не думаю, что в финале нас ждёт голевая феерия. Будет такая же тягомотина. Видимо хоккей на ОИ теперь такой. Не зрелищный.

154

С финалом нас!
Что касаемо качества. Вспомните, как финики на последнем ЧМ не имея звёзд в составе хлопнули и нас и канадцев. При этом, какое у них было качество? Строже в обороне, вязкость и ждать ошибок соперников. Жамнов собрал состав именно под это, что он не скрывал и именно это мы видим в матчах сборной. Всё на тоненького, даже с Данией, никто никуда не летит, строго, без выкрутасов.
Так что, будем стараться бить фиников их же оружием.
А качество давно уже за речкой!

155

Кость, под какую схему собрал состав Жамнов он широкой общественности не говорил.
Услышать, что мы сыграем 1 в 0 с самой Данией, для широкой общественности было бы шоком.

Этакая калька с знарковского Динамо.. Угу.. Терпеть блин с Данией..  С трудом завести одну шайбу и удерживать это преимущество. Титан хоккейной мысли...

Отредактировано bbd64 (2022-02-18 20:49:55)

156

Да, хоккей изменился... и мы изменились, вымучивая Данию и прочих Шведов... Ну что ж, пусть так посмотрим..., хотя..., ну да ладно...

157

Мне вот тут ответил сам Б. Михайлов.

«Болельщики называют игру сборной России тягомотиной? Негативно говорить что-либо про ребят, которые с первой и до последней секунды сражались, — неуместно. В любом матче можно найти ложку дёгтя», — сказал Михайлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

Это называется сражались...

Да и где Шипачев?

Отредактировано bbd64 (2022-02-18 21:29:03)

158

bbd64 написал(а):

Да и где Шипачев?

Денис, ты же Улиток почитываешь? Вот это их мнение после группового этапа.

Шипачев в сборной слаб или играет по заданию? Давайте рассуждать.
После поста Димы Ерыкалова пришло наше время расчехлить клавиатуру. Ну, про Чибисова мы же в 10 баллов попали! Имеем право теперь! 😂
Очень многие говорят, что Шипачев не тянет силовой борьбы и давления на ОИ. Возможно, но, как всегда, мы копаем глубже. В сентябре, когда все начали рисовать составы на Олимпиаду с игроками НХЛ, все как один вписывали от КХЛ туда Вадима, так как в России проблема с центрами. Еще тогда мы всей админкой улиток дружно хихикали, потому что та игра, которую показывал Шипачев ну.. какая блин Олимпиада? Догадки подтвердились, когда кэп начал штамповать очки и убегать в отрыв мы видели, что в равных составах Вадик по-прежнему обрезался, не добегал, терял позицию и соперников. Однако затем пошел перелом. Перелом начался в середине октября, когда Динамо было в пике, Шипачев с огромным минусом и со слухами об обмене. Уже тогда было заметно, что 87-й играет по-другому. Плоды пошли в ноябре, когда все начало вставать на свои места. Вадим перестал в огромном количестве набирать очки, но зато блестяще подправил свой плюс/минус. Показательный момент был в Уфе, когда Салават проводил мощнейшую атаку и после отбитого броска Бочарова последовал отскок, точно на клюшку Шипачеву. Вадим не просто добежал и опередил соперника, он просто был там, где должен был. Т-тактика. Сейчас очень сложно вспомнить моменты, когда Шипачев откровенно привозил или не добегал, как в 2018 против словаков.
Очевидно, что Алексей Кудашов начал работать с Вадимом под прицел в Пекин. Очевидно, что этой сборной 0 пропущенных важнее, чем 5 заброшенных. Поэтому и на лидера атак надо смотреть немного по другому. Шипачев в Пекине не проигрывает силовую, а наоборот. Ищет свободный лед, дорабатывает в обороне и находит шансы своим партнерам. (Момент в третьем периоде стартового матча, когда на Шипе повис защ у борта, а он смог отклеиться и выдать Яковлеву на чистый лед в фирменном стиле). Сейчас у Вадика больше ответственности и меньше времени в большинстве. Не стоит забывать что в Динамо капитан играет сразу в двух спецбригадах атаки. И справа и слева. Минимум 2-3 комбинации всегда разыграть получается. В Пекине все не так. И это тоже объяснимо. Помимо Шипачева игроков хватает.
Сегодняшняя игра показала, что у него и Чибисова небольшая химия есть, чего нельзя сказать про Стаса. Пока что выданные авансы наш 22-й не оправдывает от слова совсем. От этого тяжело и Чибисову с Вадиком. Сегодняшние +1 капитана – важнее того, что у него всего одна голевая за 3 матча.
Это важнее и для Динамо. Потому что привычный Шипачев в решающие моменты прошлых игр на вылет – исчезал. В конце концов, никто же не сомневается, что знаменосец (какое прозвище то крутое ха-ха) сможет все сделать, как только ему дадут 2 секунды свободного льда.
Иными словами, на плечах Шипачева лежит гораздо больше, чем голы и передачи. В противном случае, привет запас, как в 2018.

159

Улитки в ударе. Плюс, как всегда завеса тумана и сверхзнания))
Вопрос, а передачи, они мешают Вадиму делать секретную работу от Кудашова?
А, кто в этой сборной будет забивать, силовички?

Осталось посмотреть на реализауую плана Жамнова и ко на встречу с роковыми для нас финнами.
А потом ждать 2 марта и возможно участвовать в традиционном конкуре от Костяныча))

160

bbd64 написал(а):

Осталось посмотреть на реализауую плана Жамнова

Уже завтра в 07:00 по мск времени https://i.ibb.co/G9C4krQ/5589e3c376570bd81db2121ff5a8583d.gif

161

bbd64 написал(а):

А, кто в этой сборной будет забивать, силовички?

Как показывает практика, 1-2 гола этой сборной для побед хватает. Пока. Слепышев - наше усё!

162

Kostanich написал(а):

Слепышев - наше усё!

ну ещё защитнички могу "стрельнуть" https://i.ibb.co/rvc99LS/32f8b80a6af3f1d67c59934336d6eef9.gif

163

ну а словаков с бронзой.

164

Bauer написал(а):

ну а словаков с бронзой.

И Композитора персонально!  https://i.ibb.co/h8rmtfK/3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif

165

Сборная забралась и так высоко. С такой то игрой, точнее с ее отсутствием.
Из игороков только Федотова могу отметить.

Сегодня будет еще один принципиальный матч.
В Городе кузнице чемпионов Динамо будет бороться с самим Авангардом.

Шипачев растворился. Как обычно.

166

bbd64 написал(а):

Сборная забралась и так высоко. С такой то игрой, точнее с ее отсутствием.
Из игороков только Федотова могу отметить.

Сегодня будет еще один принципиальный матч.
В Городе кузнице чемпионов Динамо будет бороться с самим Авангардом.

Шипачев растворился. Как обычно.

Ну да, с такими раскладами серебро даже не плохо. Я бы еще Слепышева отметил, настырный малый.
Эксперимент (по версии Улиток) с Шипачёвым ничего хорошего не принёс. И что еще хуже, Галиев даже до финальных игр не "дожил". Посмотрим, что Кудашов к плей-офф намудрит.

167

К слову, а в чем суть улиточного задания Шипачеву?
Он и без заданий в ответствееные матчиирасстворялся иине один и с пятеркой..

168

bbd64 написал(а):

К слову, а в чем суть улиточного задания Шипачеву?
Он и без заданий в ответствееные матчиирасстворялся иине один и с пятеркой..

Игра ближе к своим воротам. Посмотри, он встречал соперника не на синей линии, а в районе дальнего пятака. Видимо, чтобы не ждать, когда напы раскатятся, а сразу в отрыв давать в случае перехвата. Чисто игра от обороны, в надежде на контатаки.
Второй момент - большинство. Опять же, по большей части не в правом круге вбрасывания распологался и не за воротами, а чуть-ли не второго защитника исполнял.

169

Класс, его совсем не стало видно.

170

Фиников с победой. Молодцы!

171

«Хочу сказать настоящее спасибо тем, кто верил в нас по-настоящему! Это была команда! И мы сделали всё, что в наших силах! Спасибо всем за серебро! Мы его выиграли!

Все говноеды, хейтеры, оценщики, все, кто нас критиковал весь турнир и ждал ещё до финала нашей осечки, большинство российских СМИ, это ваш хлеб! Жуйте! Не подавитесь!»

(c) "Наше все на Олимпияде"

Так я отвечу. В ы  герои.  Не  знаю про всю Россию, но я  горжусь Вами.  Серебро это  действительно самая достойная и неожиданная награда для уровня показанного Вами хоккея.  Ваши три броска в третьем периоде по воротам вратаря Сибири, навеки останутся в моей памяти, как символ несгибаемой воли к   серебряной победе. Пох, на то, что страна ждала от ВАС ЗОЛОТА.

Отредактировано bbd64 (2022-02-21 17:40:40)

172

bbd64 написал(а):

В ы  герои.  Не  знаю про всю Россию, но я  горжусь Вами.  Серебро это  действительно самая достойная и неожиданная награда для уровня показанного Вами хоккея.  Ваши три броска в третьем периоде по воротам вратаря Сибири, навеки останутся в моей памяти, как символ несгибаемой воли к   серебряной победе. Пох, на то, что страна ждала от ВАС ЗОЛОТА.

Дэн это + очень много. В точку.


Вы здесь » Форум болельщиков ХК "Динамо" Москва » Старая Гостевая » Сборная России по хоккею