Форум болельщиков ХК "Динамо" Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум болельщиков ХК "Динамо" Москва » Старая Гостевая » Сборная России по хоккею


Сборная России по хоккею

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

igors.roz написал(а):

Так ведб "ларчик просто отрывается" -
они голодные до побед, им всем есть что доказывать,
это серьезный шанс  показать свою состоятельность своим клубам .

Да. Но одного желания мало. Нужно еще и мастерство. Они же не сверстников хлопнули! Посмотрим, что дальше будет. Особенно с чехами. Я думаю, все уже поняли, что не мальчики для битья приехали. Другое отношение будет.

32

Хорошо, однако вот штука -
чем условный Пулкинен лучше условного Асланова?
Только предубеждениями ГТ.
Ну, мож, и не только ГТ, однако есть повод для раздумий.

Отредактировано igors.roz (2020-11-06 13:47:56)

33

И еще, Плющев болтун. конечно, знатный, но все же....
https://allhockey.ru/news/show/397660-P … na_kon_kah

34

Пацаны молодцы! С победой!  https://i.ibb.co/kc7PgBX/e3a649e8f752cf30a34c523d133c934c.gif

35

Мальчишки молодцы.

36

Вадик молоДчик!!!  https://i.ibb.co/M6rpjTw/078e27982b36bc95fa824b0822d39356.gif

37

А вот сборная Ларионоаа мне нравится больше.
Тут сумбура больше, чем в Динамо.
Вадим молодец.

38

igors.roz написал(а):

Плющев болтун. конечно, знатный

Это не обсуждается.
У меня другой вопрос. А что Плющев добился (выиграл) как тренер? НИ-ЧЕ-ГО. Но пафоса, как у трёхкратного обладателя Кубка Стенли и Кубка Гагарина.

39

Итог первого дня КПК
Яшкин - гол, Шипачёв - гол+пас, Пяярви и Линдберг были на льду, когда шведы забивали. Линдберг выиграл кучу вбрасываний, даже спецом на них выходил, потом менялся. "Динамо" рулит!

40

Всем привеД!
Ну что Шипачев или Яшкин???

41

ВлаД(Мск) написал(а):

Всем привеД!
Ну что Шипачев или Яшкин???

Линдберг!  https://i.ibb.co/vmRZmd0/43cdebc7114f07583f291958601ac688.gif

42

Kostanich написал(а):

Линдберг!

Линдберг, Да сегодня молоДчик!...  https://i.ibb.co/XsvNz1Y/71a24826030d580905d4d64eaf75c448.gif

43

После двух периодов матча с чехами наша молодëжка и не красная и совсем не машина.

44

Чехи тоже не "алё", просто они играют от глухой обороны  + очень дисциплинированны
Они ждали своих моментов, терпеливо и получили результат

А наши, после первой пропущенной шайбы сникли и вместо того, чтоб разозлиться, взяли и размякли, ушли в тоску-печаль

45

Однако, шведы накануне аж семь раз эту глухую оборону пробили. Я конечно сомневаюсь, что следующие соперники будут против нас так играть, тем не менее, если приспичит, чехи показали что надо делать.

46

Вот и посмотрим, что придумает профессор.
Обвинять молодежку в безволии я бы не стал. Пусть это будет ее самый провальный матч.
Но, прессе нужно поубавить прыть в использовании слогана Красная машина.
Пока ей очень далеко, на мой субхективный взгляд, до таконо титула.
Молодежка не может иметь такого титула вообще.

С чехами последние годы играем крацне напряженно. Они злы и ненавилят нас.  Вопрос в волевом настрое на соперника. Наши скисли еще до игры. Да и типично чехословацкая игра от обороны для команды Ларионова оказалась неразрегимой проблемой.
Помотрим, что дальше, а сборной улачи , настроя и побед!

47

Интересно подмечено.

Сборная России на данный момент делит со сборной Австрии последнее место на турнире по игре в большинстве. Проблемы российской молодёжки в этом компоненте начались ещё на прошлом чемпионате мира в Чехии. В тренерском штабе Валерия Брагина именно Ларионов отвечал за розыгрыш лишнего. И большую часть турнира дела национальной команды также шли не очень. Свой первый гол в большинстве на том мировом первенстве россияне забили только в четвёртом матче на турнире с Германием, причём Григорий Денисенко забил в формате «шесть на четыре». После гола Денисенко россиян прорвало, но в ключевые моменты финального матча с Канадой всё снова умерло.
Прошёл год – коренным образом изменился состав национальной команды, а проблема большинства никуда не делась. В контрольном матче с Канадой россияне запороли три попытки из трёх, в первой встрече с американцами не реализовали единственное удаление «звёздно-полосатых», но главный ступор случился в матче с чехами – четыре неудачи из четырёх. Причём стратегия игры сборной России в равных составах мало чем отличалась от игры в большинстве. 

Денис, мы конечно будем посмотреть что придумает Профессор. Но получается за год он ничего не придумал в таком важном компоненте игры, как большинство. Кто знает, каким был бы сегодня счëт, реализуй мы свои попытки. А уж называть машиной команду, которая при численном перевесе выглядит беспомощно - смешно. Не смешно другое. Проблема была, о ней знают и она не исправлена.

48

Kostanich написал(а):

А уж называть машиной команду, которая при численном перевесе выглядит беспомощно - смешно. Не смешно другое. Проблема была, о ней знают и она не исправлена.

Антилопа Гну тоже была машиной.

49

Канадцы - короли пятачка, раскатали швейцарцев

50

Интересная игра со шведами была, упорная
Мы, из-за бесконечных удалений, во втором периоде отдали игру шведам
Равные команды, но у наших мальчишек характера побольше
Заслужили победу молодцы

51

мОлодëжь с выходом в полуфинал!
Но, честно говоря, не понимаю что ожидать от этой команды дальше. Мы испытываем серьëзные проблемы с теми, кого другие фавориты турнира выносят в одну калитку. При этом, обыграны и шведы и пиндосы.
https://i.ibb.co/xgTRC6R/9fb95bfd5c9056f5a58660f718d32ff6.gif

52

Это Ларионов карты путает, типа "операцЫя Ы чтоб никто не догадался".

53

Я теряюсь в догадках, за счëт чего сборная может перевернуть ход матча. Канада банально сильнее.

54

Походу игра закончилась даже не начавшись, 59 секунд хватило, наши практически ничего не показывают...

55

Всë. Можно спать. Эта красная "Ока" ни о чëм.

56

Да, летим со свистом

Жаль, не засчитали...

Ну, как есть

Будет к чему стремиться

Думаю, что играть будем с финнами, американцы очень хороши

57

Жаль. Разнеся в пух и прах национальные сборные наша молодежка посвпалась в матче с чехами. И продолжает сыпаться.
Финны наших сметут.

Отредактировано bbd64 (2021-01-05 10:58:52)

58

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов поделился мнением о работе Игоря Ларионова на посту главного тренера молодёжной сборной России.

«Влияние Ларионова на команду? Ты не можешь никак повлиять на команду, с которой взаимодействуешь всего две-три недели. Сейчас он работает с молодыми ребятами, которые сразу после МЧМ вернутся обратно в свои клубы и будут подчиняться другим правилам. У нас нет системы. Возглавив молодёжную сборную, Ларионов ввязался в рискованную историю на самом деле. Лично я не понимаю, зачем он в неё вписался.

Попытаться поменять происходящее в 60 лет — серьёзный вызов. На самом деле молодёжный хоккей — это или стабильная система, к которой ты не имеешь отношения (а Ларионов не имеет к ней никакого отношения), или возможность использовать свой талант и ресурс. Но ничего нового дать этим ребятам, которые воспитаны особым образом, он не в состоянии однозначно. Повторюсь: это тема, требующая системного подхода. Конечно, Ларионов может настроить подопечных на какую-то отдельную игру, но в целом это не его тема. Мы все хотим пожелать Игорю удачи. Он может стать национальным героем, если молодёжка выиграет МЧМ, но может превратиться и во врага.

Общаюсь с Игорем. Прямо говорил ему: «Не понимаю, зачем тебе это нужно — человеку, который в 60 лет дебютировал в роли тренера». На самом деле это серьёзный вызов. Недавно поздравлял Ларионова с юбилеем и сказал: «Игорь, услышь меня. Всё, что ты им говоришь, всё, что с ними произойдёт дальше, — это вообще ни о чём… Ребята вернутся в свои клубы, где другие тренеры и разное направление работы». Но он сказал, что всё знает и умеет. Остаётся лишь пожелать ему удачи. Общаюсь с ним и с другими людьми, связанными с хоккеем, которые остаются в моей жизни», — рассказал Фетисов «RT на русском».
=====================================
Лично для меня вполне ожидаемый результат.
В самом деле, почти 30 лет был агентом, теперь, вдруг, решил тренером стать...
Так не бывает, "все знаю "...

59

Вполне вероятно, что Кубок Карьялы сыграл с парнями злую шутку. Еще бы! Выиграли молодёжным составом у более возрастных и опытных сборных. При этом показали в общем то приличный хоккей. Сразу понеслось со всех сторон, что вот она, "красная машина", которую все так ждут! Причём говорили об этом со всех сторон. И СМИ, и руководство ФХР, и известные хоккейные люди. Парни же не в вакууме живут, всё читают. После первого матча с пиндосами восторженных откликов еще прибавилось. Вот что говорил о Ларионове автор дубля в ворота сша Пономарёв: «От работы с Ларионовым у меня невероятные, просто безумные чувства! Это легенда не только российского, но и мирового хоккея. У него большой тренерский потенциал. Думаю, он может стать тренером уровня Анатолия Тарасова, таким же известным и успешным». Аскарова стали сравнивать с Прайсом, говоря что его потенциал выше, чем у тех же Василевсконо с Шестёркиным. Не случайно выше Ярослава на драфте НХЛ не выбирали ни одного российского вратаря. Вообщем, ребята уж больно были уверены в себе и своей силе. Даже тревожные звоночки после матча с чехами были заглушены очередными дифирамбами после победы над шведами. А тут еще капитан и ведущий игрок Канады перед турниром травмировался. Вот и вышли на матч с неправильным настроем. Причём все. И игроки и Ларионов. А на выходе получили невнятный беспомощный хоккей с первых секунд и непонимание, как всё исправить. В своё время поговаривали, что Бабенко поменяли на Ларионова из-за того, что ЮрьИваныч был сторонником "черепашьего" хоккея, а Игорь Николаевич - остроатакующего советского. Впервые в истории России и СССР команда не забросила ни одной шайбы в двух играх за турнир. Это ли не показатель, получилось ли у Ларионова. При этом, по его мнению, легче всего начать играть от обороны в сложной ситуации, нужно проповедовать российский хоккей, и он не хочет менять ничего в стиле своей команды. То есть, у одного из величайших и умнейших игроков современности, не даром что Профессор, напрочь отсутствует тренерская гибкость? Будем прошибать лбом стену, пока не треснет. Как думаете, что треснет первее, стена или лоб?

60

Никогда еще не было бесспорным равенство "хороший игрок = хороший тренер".
Я намеренно не использовал термин "выдающийся", достаточно просто хорошего уровня.
Изначально с большим скепсисом отнесся к перевоплощению агента без тренерского опыта в тренера.
Думаю, на первый раз Рома отмажет...


Вы здесь » Форум болельщиков ХК "Динамо" Москва » Старая Гостевая » Сборная России по хоккею